18

Novembre

Inscrivez-vous
à notre lettre d'information pour tout savoir sur l'horaire, etc...

ME DÉSINSCRIRE
Calendrier des matchs/pratiques

Aujourd'hui

Cette semaine

Ce mois-ci

Au complet


Liste des équipes
Type de parties
Lieux

DateJourNo.DébutFinÉquipeAdversaireStatutEndroit
18/11Lun.17h3018h30Novice 2pratiqueLac Etchemin
18/11Lun.17h3019h00Atome BBpratiqueSt-Prosper
18/11Lun.18h0019h30Atome ApratiqueSt-Come
18/11Lun.18h3019h30Atome CpratiqueLac Etchemin
18/11Lun.18h3019h30BANTAM AApratiqueBeauceville
19/11Ma17h3018h45Novice 3pratiqueSt-Come
19/11Ma18h3019h30Pee-Wee AApratiqueBeauceville
19/11Ma18h3019h30ATOME AApratiqueSt-Georges - Canam
19/11Ma19h0020h00Midget AApratiqueSt-Joseph
20/11Mer.17h3018h30Atome BBpratiqueSt-Georges - Manac
20/11Mer.17h3018h30Novice 1pratiqueSt-Prosper
20/11Mer.18h3019h30Pee-Wee BBpratiqueSt-Joseph
20/11Mer.18h3019h30ATOME AApratiqueSt-Prosper
20/11Mer.19h3020h30Bantam ApratiqueSt-Joseph
20/11Mer.19h3020h30Midget ApratiqueSt-Prosper
21/11Jeu.17h3018h30Atome B1pratiqueSt-Come
21/11Jeu.18h0019h00Atome B2pratiqueSt-Prosper
21/11Jeu.19h0020h00Pee-Wee BBpratiqueSt-Georges - Manac
21/11Jeu.19h0020h00Pee-Wee AApratiqueSt-Prosper
21/11Jeu.19h0520h05BANTAM AApratiqueBeauceville
21/11Jeu.19h3020h30Bantam ApratiqueSt-Joseph
22/11Ven.17h0018h00MAGH 1 - St-ProsperpratiqueSt-Come
22/11Ven.000104419h0020h30ATOME AAExpress Rive-Sud 1PartieHonco - Glace 1
23/11Sam.2509h0010h30Atome CSAINT-GEORGESPartieSt-Prosper
23/11Sam.1210h2011h20Novice 1SAINT-GEORGESPartieBlack Lake
*** Remarque : Novice Division 1 - demi-glace
23/11Sam.205810h3012h00Atome BBFrontenac HQNEPartieSt-Prosper
23/11Sam.1411h0012h00Novice 2Appalaches 2PartieST-GEORGES CANAM
*** Remarque : Novice Division 2 - demi-glace
23/11Sam.1411h1012h10Novice 1Beauce-CentrePartieBlack Lake
*** Remarque : Novice Division 1 - demi-glace
23/11Sam.1612h0013h00Novice 2Appalaches 1PartieST-GEORGES CANAM
*** Remarque : Novice Division 2 - demi-glace
23/11Sam.404012h3014h00BCPLCommandeurs 1PartieSt-Joseph
*** Remarque : Bantam A
23/11Sam.3212h3014h00Atome B1Beauce-Centre 1PartieSt-Victor
23/11Sam.1114h3015h30Novice 3Beauce-CentrePartieSt-Ephrem
*** Remarque : Novice Division 3 - demi-glace
23/11Sam.1516h3017h30Novice 3Appalaches 1PartieSt-Ephrem
*** Remarque : Novice Division 3 - demi-glace
24/11Dim.09h0010h00Initiation - St-ProsperpratiqueSt-Prosper
24/11Dim.09h0010h00MAGH 1 - St-ProsperpratiqueSt-Prosper
24/11Dim.2712h0013h30Atome CAppalaches 2PartieColeraine
24/11Dim.000304812h3014h00Pee-Wee AANoroits 2PartieSt-Augustin - A
24/11Dim.1713h0014h00Novice 1SAINT-GEORGESPartieLambton
*** Remarque : Novice Division 1 - demi-glace
24/11Dim.406613h0014h30Pee-Wee BBGouverneurs Québec-Ouest 2PartieST-GEORGES CANAM
24/11Dim.13h3014h30MAGH 2 - St-ProsperpratiqueSt-Come
24/11Dim.1913h3014h30Novice 3Haute-Beauce 2PartieBeauceville
*** Remarque : Novice Division 3 - demi-glace
24/11Dim.3514h3016h00Atome B2Beauce-Centre 1PartieSt-Come
24/11Dim.000206915h0016h30Atome BBAppalachesPartieThetford Mines
24/11Dim.2015h0016h00Novice 1Haute-BeaucePartieLambton
*** Remarque : Novice Division 1 - demi-glace
24/11Dim.2315h3016h30Novice 3Appalaches 2PartieBeauceville
*** Remarque : Novice Division 3 - demi-glace
25/11Lun.17h3019h00Novice 1pratiqueSt-Prosper
25/11Lun.18h0019h30BANTAM AApratiqueSt-Come
25/11Lun.18h3019h30Atome BBpratiqueBeauceville
25/11Lun.18h3019h30Pee-Wee BBpratiqueSt-Georges - Manac
25/11Lun.19h3020h30Midget AApratiqueSt-Georges - Manac
26/11Ma17h3018h45Novice 2pratiqueSt-Come
26/11Ma18h3019h30Pee-Wee AApratiqueBeauceville
26/11Ma18h3019h30ATOME AApratiqueSt-Georges - Canam
27/11Mer.17h3018h30Novice 3pratiqueSt-Prosper
27/11Mer.18h3019h30ATOME AApratiqueSt-Joseph
27/11Mer.18h3019h30Atome BBpratiqueSt-Prosper
27/11Mer.19h3020h30Bantam ApratiqueSt-Prosper
28/11Jeu.17h3018h30Novice 3pratiqueSt-Come
28/11Jeu.18h0019h30Pee-Wee ApratiqueSt-Prosper
28/11Jeu.18h3019h30Pee-Wee AApratiqueSt-Joseph
28/11Jeu.19h0520h05BANTAM AApratiqueBeauceville
28/11Jeu.19h3020h30Pee-Wee BpratiqueSt-Come
28/11Jeu.19h3020h30Pee-Wee BBpratiqueSt-Prosper
28/11Jeu.19h3020h30Bantam ApratiqueSt-Joseph
29/11Ven.17h0018h00MAGH 1 - St-ProsperpratiqueSt-Come
30/11Sam.2109h0010h00AppalachesHaute-BeaucePartieSt-Prosper
*** Remarque : Novice Division 1 - demi-glace
30/11Sam.2209h0010h00Beauce-CentreSAINT-GEORGESPartieSt-Prosper
*** Remarque : Novice Division 1 - demi-glace
30/11Sam.2410h0011h00Haute-BeauceSAINT-GEORGESPartieSt-Prosper
*** Remarque : Novice Division 1 - demi-glace
30/11Sam.2310h0011h00Novice 1Beauce-CentrePartieSt-Prosper
*** Remarque : Novice Division 1 - demi-glace
30/11Sam.2511h0012h00Novice 1AppalachesPartieSt-Prosper
*** Remarque : Novice Division 1 - demi-glace
30/11Sam.000207212h3014h00Atome BBNoroits 1PartiePont-Rouge
30/11Sam.105314h3016h00ATOME AAHarfangs HQNEPartieST-GEORGES CANAM
30/11Sam.2614h3015h30Novice 3Haute-Beauce 1PartieSt-Ephrem
*** Remarque : Novice Division 3 - demi-glace
30/11Sam.000407116h0017h30Pee-Wee BBExpress Rive-Sud 1PartieCharny
30/11Sam.2916h3018h00Pee-Wee AAppalaches 1PartieThetford Mines
30/11Sam.206517h3019h00Pee-Wee BSAINT-GEORGESPartieSt-Prosper
30/11Sam.606120h3022h00Midget AHusky 1PartieBruno-Verret 2

Imprimer cette page
 

Propulsé par primiti